Imagem responsiva
Imagem responsiva

RESULTADOS DO CRISTAL


Pesquisar o Animal


Selecione a Reunião

Reunião realizada dia: 17/07/2020

PRÊMIO AHAHA - 2019

RECORD: 1m20s2 - ROYAL CLASS (26/04/2019) - AUBURN GOLD (26/04/2019)

Prêmios: R$ 5.445,00, sendo: R$ 3.300,00 ao proprietário do vencedor; R$ 990,00 ao 2º; R$ 660,00 ao 3º; R$ 330,00 ao 4º e R$ 165,00 ao 5º colocado. Criadores e profissionais de acordo com o C.N.C.
Colocação Número Nome Treinador Joquei Rateio Farda

01º

CHACABUCO A.S.GARCIA H.OLIVEIRA 2.80

02º

NICO LOPEZ F.SILVA R.DORNELLES 2.60

03º

SOLIDASTER A.SOARES L.CONCEIÇÃO 14.20

04º

HEIRLOOM M.DUARTE C.FARIAS 3.20

05º

GHANDI R.FERNANDES M.B.SOUZA 5.70

06º

PEAK-LOAD V.OLIVEIRA A.RODRIGUES 62.40

07º

KEEP AWAY M.DUARTE L.COSTA 61.70

08º

ATTILIO CONTINI A.C.SILVEIRA B.PINHEIRO (RJ) 12.10

09º

BOM COMPANHEIRO S.RODRIGUES A.SANTANA 127.60

10º

ESTABELECIDO H.PIRES A.RENAN 28.90

11º

OLYMPIC LAURA R.ARIAS N.SILVA 16.70
MODALIDADE COMBINAÇÃO RATEIO
Placê 06 1.40
Placê 11 1.60
Dupla 06-11 3.60
Exata 06-11 4.60
Trifeta 06-11-03 119.10
Quadrifeta 06-11-03-02 204.40

PRÊMIO BEST DUBAI & ETÊ KALUANÃ - 2019

RECORD: 59s5 - MUDADOR (15/10/2016)

Prêmios: R$ 6.583,50, sendo: R$ 3.990,00 ao proprietário do vencedor; R$ 1.197,00 ao 2º; R$ 798,00 ao 3º; R$ 399,00 ao 4º e R$ 199,50 ao 5º colocado. Criadores e profissionais de acordo com o C.N.C.
Colocação Número Nome Treinador Joquei Rateio Farda

01º

TIRANA DA LAGOA F.VIEIRA A.FARIAS 25.70

02º

FLASHLIGHT G.FERNANDES N.SILVA 1.60

03º

OMAHA BIANCA C.A.MOURA F.DIAS 3.60

04º

FAZENDA VELHA R.ARIAS A.RODRIGUES 72.60

05º

QUÉCHUA H.P.MACHADO C.FARIAS 5.70

06º

HALASPUCHA H.PIRES A.RENAN 6.10

07º

BELA LIGHT C.A.MOURA L.COSTA 16.50

08º

IN VOGUE C.VARGAS M.B.SOUZA 11.70

09º

FAMOUS MANNERS L.E.FERRAZ J.SOUSA 15.30

10º

REINA IZABEL J.A.RODRIGUES R.DORNELLES 41.10

NC

RUNNING DO MIG C.A.MOURA L.COSTA 16.50

NC

FARÂNDOLA J.A.RODRIGUES R.DORNELLES 41.10

NC

MAYSCHARMOSA A.SOARES L.CONCEIÇÃO 0.00
MODALIDADE COMBINAÇÃO RATEIO
Placê 07 7.80
Placê 03 1.80
Dupla 03-07 23.70
Exata 07-03 295.50
Trifeta 07-03-05 279.30
Quadrifeta 07-03-05-09 2103.50

CLÁSSICO TRIBUNAL FEDERAL DA 4ª REGIÃO

RECORD: 1m55s6 - ENDORFINA (14/11/2019)

Prêmios: R$ 9.075,00, sendo: R$ 5.500,00 ao proprietário do vencedor; R$ 1.650,00 ao 2º; R$ 1.100,00 ao 3º; R$ 550,00 ao 4º e R$ 275,00 ao 5º colocado. Criadores e profissionais de acordo com o C.N.C.
Colocação Número Nome Treinador Joquei Rateio Farda

GATA DO MEYER A.L.ANDRADE (2° GER) C.FARIAS 5.90

SABBRA A.SOARES A.FARIAS 1.70

BEST DUBAI N.CANUT M.B.SOUZA 1.70

SEREIA DE BIRIGUI M.DUARTE M.BEATRIZ 50.80

ODESSA S.RODRIGUES A.RENAN 48.50

SOVRANNA A.S.GARCIA A.SANTANA 44.70

BREAKING NEWS M.DUARTE L.COSTA 9.10
MODALIDADE COMBINAÇÃO RATEIO
Placê 03 2.10
Placê 02 1.20
Dupla 02-03 5.40
Exata 03-02 11.70
Trifeta 03-02-06 26.40
Quadrifeta 03-02-06-01 281.60

CLÁSSICO PRESIDENTE CNEU ARANHA

RECORD: 1m07s0 - PERON (14/07/2017) - DOM BULL (01/11/2019)

Prêmios: R$ 9.075,00, sendo: R$ 5.500,00 ao proprietário do vencedor; R$ 1.650,00 ao 2º; R$ 1.100,00 ao 3º; R$ 550,00 ao 4º e R$ 275,00 ao 5º colocado. Criadores e profissionais de acordo com o C.N.C.
Colocação Número Nome Treinador Joquei Rateio Farda

01º

FORT RED P.RIBEIRO (PEL) M.B.SOUZA 2.50

02º

ANTURIO A.C.SILVEIRA B.PINHEIRO (RJ) 6.80

03º

SEMPRE REI M.DUARTE A.SANTANA 9.90

04º

ROYAL CLASS O.D.SERRÃO J.A.RODRIGUES 5.00

05º

STORM MACHINE N.PIRES A.RENAN 7.10

06º

PERIGOSA H.P.MACHADO L.CONCEIÇÃO 8.40

07º

VENCEDOR VIRTUAL L.ARIAS A.RODRIGUES 5.90

08º

DESSERT R.ARIAS L.SOUZA 56.40

09º

PRINCIPESATAORMINA H.P.MACHADO N.SILVA 8.40

10º

SEAWIND L.ARIAS C.FARIAS 6.10

11º

ZÉ DO PIO C.A.MOURA L.COSTA 19.20

12º

NOSSO MAESTRO A.L.ANDRADE (2° GER) J.SOUSA 75.90
MODALIDADE COMBINAÇÃO RATEIO
Placê 10 1.60
Placê 02 3.10
Dupla 02-10 31.80
Exata 10-02 12.60
Trifeta 10-02-05 219.50
Quadrifeta 10-02-05-06 1181.00

PRÊMIO DON ARLINDO - 2018

RECORD: 1m24s6 - FLOR DA FRONTEIRA (26/05/2016)

Prêmios: R$ 6.583,50, sendo: R$ 3.990,00 ao proprietário do vencedor; R$ 1.197,00 ao 2º; R$ 798,00 ao 3º; R$ 399,00 ao 4º e R$ 199,50 ao 5º colocado. Criadores e profissionais de acordo com o C.N.C.
Colocação Número Nome Treinador Joquei Rateio Farda

ADRIANSASSY A.C.SILVEIRA B.PINHEIRO (RJ) 6.80

FARROUPILHA BOY A.L.ANDRADE (2° GER) C.FARIAS 3.70

FARO SPARTIVENTO A.SOARES M.B.SOUZA 3.80

FERRO E FOGO H.PIRES A.RENAN 2.80

URGENT MONEY M.DUARTE A.FARIAS 7.80

RESERVADO L.ARIAS J.E.ROSA 30.70

CAÇAPA J.A.RODRIGUES N.SILVA 5.00

DESEJADO AMERICAN L.E.FERRAZ J.SOUSA 28.80

AUBURN GOLD C.VARGAS L.CONCEIÇÃO 26.30

NCP

COPAHUE N.CANUT A.RODRIGUES 18.80
MODALIDADE COMBINAÇÃO RATEIO
Placê 07 2.10
Placê 04 2.20
Dupla 04-07 15.50
Exata 07-04 24.30
Trifeta 07-04-01 94.90
Quadrifeta 07-04-01-03 529.10

PRÊMIO JUST EVENT - 2018

RECORD: 1m24s6 - FLOR DA FRONTEIRA (26/05/2016)

Prêmios: R$ 6.583,50, sendo: R$ 3.990,00 ao proprietário do vencedor; R$ 1.197,00 ao 2º; R$ 798,00 ao 3º; R$ 399,00 ao 4º e R$ 199,50 ao 5º colocado. Criadores e profissionais de acordo com o C.N.C.
Colocação Número Nome Treinador Joquei Rateio Farda

01º

VAIL VILLAGE M.DUARTE C.FARIAS 1.80

02º

GAMBINI C.A.MOURA A.FARIAS 5.20

03º

IQUEALIS G.FERNANDES N.SILVA 4.80

04º

CHICO BENTO L.ARIAS A.RODRIGUES 6.10

05º

MUCHO FON H.P.MACHADO L.CONCEIÇÃO 3.80

06º

FORJADO A OURO N.CANUT M.B.SOUZA 40.80

07º

ROI ROUGE C.VARGAS L.COSTA 37.20

08º

HOLTER N.PIRES H.FREITAS 10.30

NC

BARÃO DA SERRA P.RIBEIRO (PEL) H.OLIVEIRA 0.00

NC

DON RUCCA L.E.FERRAZ B.PINHEIRO (RJ) 0.00
MODALIDADE COMBINAÇÃO RATEIO
Placê 10 1.50
Placê 05 4.60
Dupla 05-10 14.60
Exata 10-05 19.60
Trifeta 10-05-08 85.30
Quadrifeta 10-05-08-04 184.50

PRÊMIO PERON - 2017

RECORD: 1m20s2 - ROYAL CLASS (26/04/2019) - AUBURN GOLD (26/04/2019)

Prêmios: R$ 5.445,00, sendo: R$ 3.300,00 ao proprietário do vencedor; R$ 990,00 ao 2º; R$ 660,00 ao 3º; R$ 330,00 ao 4º e R$ 165,00 ao 5º colocado. Criadores e profissionais de acordo com o C.N.C.
Colocação Número Nome Treinador Joquei Rateio Farda

01º

NEVER ON SUNDAY A.S.GARCIA H.OLIVEIRA 2.20

02º

MEU GRANDE AMOR A.L.ANDRADE (2° GER) N.SILVA 28.00

03º

OLYMPIC DAY R.FERNANDES L.SOUZA 13.10

04º

LUNA BELLA M.DUARTE B.PINHEIRO (RJ) 9.60

05º

FLIM FLAM O.D.SERRÃO A.SANTANA 4.70

06º

EXUBERANTE J.A.RODRIGUES J.A.RODRIGUES 13.20

07º

CAPRI CRUISE C.A.MOURA A.FARIAS 41.30

08º

KOWBOY SONG N.PIRES A.RENAN 3.20

09º

BARRACUDA GIRL L.ARIAS C.FARIAS 6.30

10º

TAÇA O.D.SERRÃO L.COSTA 31.30

11º

VUBA M.DUARTE M.B.SOUZA 48.80

12º

VIDAQUESEGUE W.ALMEIDA JR. A.RODRIGUES 70.70

NC

SI SI MON AMI L.ARIAS C.FARIAS 6.30

NC

LA ESPERANZA A.S.GARCIA H.OLIVEIRA 2.20
MODALIDADE COMBINAÇÃO RATEIO
Placê 01 1.80
Placê 04 8.50
Dupla 01-04 53.20
Exata 01-04 75.50
Trifeta 01-04-05 694.80
Quadrifeta 01-04-05-09 3485.00

PRÊMIO LINDA NUI - 2017

RECORD: 59s5 - MUDADOR (15/10/2016)

Prêmios: R$ 6.583,50, sendo: R$ 3.990,00 ao proprietário do vencedor; R$ 1.197,00 ao 2º; R$ 798,00 ao 3º; R$ 399,00 ao 4º e R$ 199,50 ao 5º colocado. Criadores e profissionais de acordo com o C.N.C.
Colocação Número Nome Treinador Joquei Rateio Farda

01º

YOUTH HUMOR M.DUARTE L.COSTA 35.80

02º

CAMPEÃO D´AMÉRICA A.C.SILVEIRA B.PINHEIRO (RJ) 5.00

03º

VINCITORE H.P.MACHADO L.CONCEIÇÃO 3.30

04º

CAPTAIN THUNDER A.C.SANTANA A.RODRIGUES 73.50

05º

HÉRCULES DE GRÈCE N.PIRES A.RENAN 3.50

06º

PATRICK VALETTE P.RIBEIRO (PEL) M.B.SOUZA 1.80

07º

CORONEL TIGER C.A.MOURA F.DIAS 60.10

08º

FULLPIT F.VIEIRA A.FARIAS 29.60

09º

FEEL CLUTTER J.A.RODRIGUES J.A.RODRIGUES 123.70

10º

FOX BLUE M.DUARTE A.SANTANA 59.20

11º

WILDENSTEIN A.SOARES C.FARIAS 16.10

NCP

RAKITIC N.PIRES H.FREITAS 112.80
MODALIDADE COMBINAÇÃO RATEIO
Placê 10 20.90
Placê 08 3.40
Dupla 08-10 108.40
Exata 10-08 391.40
Trifeta 10-08-12 537.50
Quadrifeta 10-08-12-07 12436.80

PRÊMIO JACK OF ALL TRADES - 2016

RECORD: 1m20s2 - ROYAL CLASS (26/04/2019) - AUBURN GOLD (26/04/2019)

Prêmios: R$ 5.445,00, sendo: R$ 3.300,00 ao proprietário do vencedor; R$ 990,00 ao 2º; R$ 660,00 ao 3º; R$ 330,00 ao 4º e R$ 165,00 ao 5º colocado. Criadores e profissionais de acordo com o C.N.C.
Colocação Número Nome Treinador Joquei Rateio Farda

01º

OLYMPIC IRON C.A.MOURA A.FARIAS 6.20

02º

LUCKY DO IGUASSU M.DUARTE B.PINHEIRO (RJ) 1.90

03º

DIVAGANDO W.ALMEIDA JR. A.SANTANA 5.30

04º

ESPADARTE S.RODRIGUES N.SILVA 8.80

05º

JOHNNY BLUE W.ALMEIDA JR. H.FREITAS 49.50

06º

BARCO A.C.SANTANA L.COSTA 13.90

07º

ENERGIA INDIGO A.L.ANDRADE (2° GER) C.FARIAS 5.90

08º

TAYO L.ARIAS A.RODRIGUES 16.30

09º

NOSSO FURACÃO W.ALMEIDA JR. M.B.SOUZA 14.70

10º

JEAN-CLAUDE. N.PIRES A.RENAN 33.60

11º

FLASH OLÍMPICO L.E.FERRAZ L.CONCEIÇÃO 7.90
MODALIDADE COMBINAÇÃO RATEIO
Placê 09 4.20
Placê 02 1.50
Dupla 02-09 13.60
Exata 09-02 19.40
Trifeta 09-02-01 74.30
Quadrifeta 09-02-01-11 1057.90

PRÊMIO OAHU - 2016

RECORD: 1m20s2 - ROYAL CLASS (26/04/2019) - AUBURN GOLD (26/04/2019)

Prêmios: R$ 5.445,00, sendo: R$ 3.300,00 ao proprietário do vencedor; R$ 990,00 ao 2º; R$ 660,00 ao 3º; R$ 330,00 ao 4º e R$ 165,00 ao 5º colocado. Criadores e profissionais de acordo com o C.N.C.
Colocação Número Nome Treinador Joquei Rateio Farda

01º

BOLT SHOT P.RIBEIRO (PEL) M.B.SOUZA 9.50

02º

RED SECRET L.ARIAS A.RODRIGUES 12.40

03º

MISTER KODIAK A.S.GARCIA A.RENAN 1.70

04º

FIRE HORSE A.F.CHAVES H.OLIVEIRA 6.30

05º

BEBÊ BELO BRUMMEL M.DUARTE C.FARIAS 3.80

06º

MAC MANY F.SOUZA H.FREITAS 76.60

07º

MACLAREN L.E.FERRAZ A.SANTANA 58.60

08º

OSTENTACION V.OLIVEIRA L.COSTA 54.20

09º

END OF DAY A.L.ANDRADE (2° GER) J.E.ROSA 60.70

10º

HIGHLANDER AGAIN C.A.MOURA F.DIAS 55.90

11º

FISHER KING C.A.GARCIA. (PEL) J.A.RODRIGUES 4.90

12º

FEDERAL W.ALMEIDA JR. A.FARIAS 17.40

NC

MAD COWBOY A.L.ANDRADE (2° GER) J.SOUSA 0.00

NC

PRIMEIRO ENCONTRO F.SOUZA H.FREITAS 76.60

NC

GHOST OF MARS M.DUARTE J.S.RIBEIRO 0.00
MODALIDADE COMBINAÇÃO RATEIO
Placê 02 5.10
Placê 13 4.90
Dupla 02-13 133.20
Exata 02-13 63.50
Trifeta 02-13-05 329.10
Quadrifeta 02-13-05-03 1717.60